Starker Service für eine starke Marke

Im Nufa Center Schwerin ist Ihr Fuhrpark in besten Händen. Wir kümmern uns um die Pflege, Wartung und Instandhaltung Ihrer Fahrzeuge. Und falls Sie doch durch einen Defekt ausgebremst werden, bringen Sie unsere Mechaniker und Diagnose-Spezialisten schnell wieder in Fahrt.

Unsere Leistungen

  • Instandsetzungen und Inspektionen
  • Pflege und Wartung
  • IVECO-Zubehör und Spezialanbauten
  • Bremsendienst und Reifenservice
  • Ersatzteilservice für Originalteile von IVECO
  • Originalzubehör
  • Notdienst 24 Stunden

Ersatzfahrzeuge

Schnelle und unkomplizierte Hilfe im Ernstfall. Damit Sie bei Werkstatt-Aufenthalten im Geschäft bleiben, stellen wir Ihnen auf Wunsch ein Ersatzfahrzeug zur Verfügung.

Kontakt

Werkstatt Notdienst

für den Bereich Schwerin

Unser Notdienst steht täglich 24 Stunden unter dieser Telefonnummer für Sie bereit:

0151 554 72 103


Bitte rufen Sie die Notdienstnummer außerhalb unserer Öffnungszeiten nur an, wenn Sie im Großraum Schwerin einen Notfall haben.

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
7:00 Uhr - 18:00 Uhr

Samstag
7:00 Uhr - 15:45 Uhr

IVECO Assistance Non-Stop

Schnelle Hilfe auf den Straßen Europas - jeden Tag, zu jeder Stunde und auch an Feiertagen.

0080048326000

Wir sind autorisierter Servicepartner

Ansprechpartner

Werkstatt

Marcel Brüggert | Werkstattleiter

0385 64618 27
marcel.brueggert@nf-schwerin.de

Visitenkarte download

  

Heike Rosenzweig | Sachbearbeiterin

0385 64618 15
heike.rosenzweig@nf-schwerin.de

Visitenkarte download

Teile und Zubehör

Andy Kayser | Teiledienstleiter

0385 64618 22
andy.kayser@nf-schwerin.de

Visitenkarte download

Ersatzfahrzeuge

Henning Sager | Fahrzeugmiete

038203 509 37
0170 7670 582
henning.sager@nufa-barge.de

Visitenkarte download

 

 

Marketing

Stefan Mertin | Marketing

038203 509 35
stefan.mertin@nufa-barge.de

Visitenkarte download

Vertrieb

Matthias Lücke | Verkäufer

0170 76705-90
matthias.luecke@nufa-barge.de

Visitenkarte download

 

Mathias Stade | Vertriebsassistent

0151 115081-60
mathias.stade@nufa-barge.de

Visitenkarte download

Verwaltung

Robert Rachow | Geschäftsführer

0385 64618 13
robert.rachow@nf-schwerin.de

Visitenkarte download

 

Peggy Bittins | Prokuristin

038203 509 29
peggy.bittins@nf-schwerin.de

Visitenkarte download

 

Brigitte Bönkendorf | Buchhaltung

0385 64618 30
brigitte.boenkendorf@nf-schwerin.de

Visitenkarte download

Kontakt Schwerin

Nufa Center Schwerin GmbH
Werner-von-Siemens-Straße 1B
19061 Schwerin

Tel. 0385 64618 0
Fax 0385 64618 25
info@nf-schwerin.de

Visitenkarte download

Auf Karte anzeigen > Google

 nach oben